Кистин Алексей Леонидович

Глава администрации

График приема граждан

О ПЕРЕДАЧЕ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ДУМЫ МО «ГАХАНСКОЕ» ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВНЕШНЕГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ ДУМЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЭХИРИТ-БУЛАГАТСКИЙ РАЙОН»
118 от 30.11.2022
Скачать (59.5 Кб)

 

 

30.11.2022г.№118
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЭХИРИТ-БУЛАГАТСКИЙ РАЙОН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГАХАНСКОЕ»

ДУМА

РЕШЕНИЕ

О ПЕРЕДАЧЕ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ДУМЫ МО «ГАХАНСКОЕ» ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВНЕШНЕГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ ДУМЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЭХИРИТ-БУЛАГАТСКИЙ РАЙОН»

В целях реализации Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Федеральным законом от 07.02.2011 г. № 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", Дума муниципального образования «Гаханское»

РЕШИЛА:

1. Передать Думе муниципального образования «Эхирит-Булагатский район»

полномочия по организации осуществления внешнего муниципального финансового контроля в части проведения экспертизы проекта бюджета муниципального образования «Гаханское» на 2023 год и на плановые периоды 2024 и 2025 годов.

2. Заключить соглашение о передаче полномочий по организации осуществления внешнего муниципального финансового контроля в части проведения экспертизы проекта бюджета муниципального образования «Гаханское» на 2023 год и на плановые периоды 2024 и 2025 годов (проект соглашения прилагается).

3. Установить, что настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава муниципального

образования «Гаханское» В.А. Бардаханов

ПРОЕКТ

СОГЛАШЕНИЕ

о передаче части полномочий по организации осуществления внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании «Гаханское»

п. Усть-Ордынский «__» ноября 2022год.

В целях реализации Бюджетного кодекса РФ, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.02.2011№6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Дума муниципального образования «Гаханское» (далее – Дума поселения) в лице председателя – Бардаханова Владимира Анатольевича действующего на основании Устава муниципального образования «Гаханское», с одной стороны, Дума муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» (далее представительный орган) в лице председателя – Мантагуева Бориса Александровича, действующего на основании Устава муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» и Контрольно-счетная палата муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» (далее КСП района) в лице председателя - Тухаловой Елены Николаевны, действующей на основании Положения о Контрольно-счетной палате муниципального образования «Эхирит-Булагатский район», далее именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является передача полномочий Думы МО «Гаханское» по организации осуществления внешнего муниципального финансового контроля, в части проведения экспертизы проекта бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годы Думе муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» и передача из бюджета МО «Гаханское» в бюджет муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» ( далее - бюджет района) межбюджетных трансфертов на осуществление переданных полномочий.

1.2. Объем межбюджетных трансфертов предоставляемых из бюджета МО «Гаханское» в бюджет МО «Эхирит-Булагатский район» на осуществление полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением, составляет 10000 (десять тысяч) рублей.

1.3. Экспертиза проекта бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годы включается в план работы КСП района на 2022 год, со сроком исполнения 31 декабря 2022 года.

2. Срок осуществления полномочий

2.1. КСП района осуществляет переданные полномочия, предусмотренные пунктом 1.1 статьи 1 настоящего соглашения, с 30 ноября 2022 года по 31 декабря 2022 года.

3. Порядок расчетов

3.1. Объем межбюджетных трансфертов из бюджета МО «Гаханское» перечисляется в бюджет муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» в срок до 15 декабря 2022 года.

В случае не перечисления (неполного перечисления) в бюджет муниципального района межбюджетных трансфертов по истечении 15 рабочих дней с предусмотренной настоящим Соглашением даты, Дума поселения обеспечивает перечисление в бюджет муниципального образования дополнительного объема межбюджетных трансфертов в размере 10% от не перечисленной суммы.

4. Права и обязанности сторон

4.1.КСП района:

4.1.1 включает в планы своей работы экспертизу проекта бюджета МО «Гаханское» в сроки, не противоречащие законодательству;

4.1.2 определяет формы, цели, задачи и исполнителей проводимых мероприятий, способы их проведения, проверяемые органы и организации в соответствии со своим регламентом и стандартами внешнего муниципального финансового контроля и с учетом предложений инициатора проведения мероприятия;

4.1.3 направляет отчеты и заключения по результатам проведенных мероприятий в Думу района, в Думу поселения;

4.1.4 обеспечивает использование средств, предусмотренных настоящим Соглашением (межбюджетных трансфертов), исключительно на оплату труда своих работников с начислениями, также может на материально-техническое обеспечение, на оплату работ и услуг своей деятельности.

4.2. Дума поселения:

4.2.1 утверждает в решении о бюджете МО «Гаханское» межбюджетные трансферты бюджету района на осуществление переданных полномочий в объеме, определенном в соответствии с предусмотренным настоящим Соглашением порядком, и обеспечивает их перечисление в бюджет района.

5. Основания и порядок прекращения Соглашения

1. Настоящее соглашение может быть досрочно прекращено по следующим основаниям:

1.1. по соглашению сторон;

1.2. в одностороннем порядке без обращения в суд:

1) в случае изменений законодательства Российской Федерации, законодательства Иркутской области, в связи с которыми осуществление переданных полномочий становится невозможным;

2) в случае неоднократно (два и более раз) нарушения исполнения Сторонами обязанностей по настоящему соглашению.

2. Соглашение считается расторгнутым в случае направления представительным органом поселения или представительным органом муниципального района другим сторонам уведомления о расторжении Соглашения.

3. Соглашение считается расторгнутым по истечении 30 дней с момента получения Стороной уведомления, указанного в пункте 2 статьи 5 настоящего соглашения.

4. При досрочном прекращении настоящего соглашения КСП района возвращает Думе поселения, полученные от нее денежные средства в объеме неисполненных обязательств.

5. При прекращении действия соглашения Стороны не освобождаются от обязательств по исполнению полномочий, начатых стороной до момента расторжения соглашения.

5. Ответственность сторон

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) предусмотренных настоящим Соглашением обязанностей, в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.

5.2. Ответственность сторон не наступает в случаях предусмотренного настоящим Соглашением приостановления переданных полномочий и перечисления межбюджетных трансфертов, а также, если неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязанностей было допущено вследствие действий администрации района или иных третьих лиц.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания всеми Сторонами.

6.2. Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут быть внесены по взаимному согласию Сторон путем составления дополнительного соглашения в письменной форме, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

6.3. Неурегулированные Сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего Соглашения, подлежат рассмотрению в суде.

6.4. Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Председатель Думы муниципального образования «Гаханское»

___________________В.А. Бардаханов


Председатель Думы муниципального образования «Эхирит-Булагатский район»

________________ Б.А. Мантагуев


Председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Эхирит-Булагатский район»

__________________ Е.Н. Тухалова

Дата создания: 26-12-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: